СаратовСегодня

 
12:50, 19 декабря 2019

Находящегося в розыске многодетного отца лишили родительских прав

Прокуратура Ивантеевского района дала заключение по гражданскому делу по иску о лишении родительских прав отца четырех несовершеннолетних детей.

Установлено, что ответчик с июля 2018 года уклоняется от выполнения родительских обязанностей в отношении своих четырех несовершеннолетних детей. Не занимается их воспитанием, не проявляет заботу, материально не содержит, не интересуется состоянием их здоровья, а также о физическом, психическом, духовном и нравственном развитии, обучении. Мужчина длительное время со своей семьей постоянно не проживал, злоупотреблял спиртными напитками, нигде не работал, мер по трудоустройству не принимал. С августа 2019 года в связи с уклонением от отбытия наказания в виде лишения свободы условно, назначенного приговором суда, находится в федеральном розыске.

Исходя из интересов несовершеннолетних и принимая во внимание заключение органа опеки и попечительства, участвующий в деле прокурор дал заключение о целесообразности лишения ответчика родительских прав и взыскания с него алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Судом исковые требования удовлетворены.