СаратовСегодня

 
10:32, 19 декабря 2019

Женщина в Марксе зарезала агрессивного ухажера

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

По версии следствия, 30 сентября 2019 года женщина, находясь в своей квартире в городе Марксе, употребляла спиртное с 59-летним знакомым. Гость стал оказывать ей знаки внимания. Хозяйка жилища ответила ему категорическим отказом. Мужчина попытался подавить ее сопротивление, применив силу. Дама дала понять, что готова оказать активное сопротивление. Кавалера это не остановило. Тогда женщина нанесла ему удар скалкой по голове, от чего он упал на пол. После этого она проследовала на кухню, вооружилась ножом и нанесла ему множественные удары в область груди и спину, от которых мужчина скончался на месте. Женщину это не смутило, она легла спать. На следующий день, проснувшись, она направилась за алкогольной продукцией. По пути следования ей встретились сотрудники полиции, которым она, пользуясь случаем, рассказала о том, что дома у нее лежит бездыханное тело. Полицейские проследовали с женщиной к ней в квартиру, где обнаружили тело погибшего.
 
На предварительном следствии вину в инкриминируемом деянии обвиняемая признала полностью.
 
Органом следствия собрана достаточная доказательственная база и с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.