СаратовСегодня

 
16:33, 18 декабря 2019

Жительница Вольска выплатила долг после запрета на выезд из РФ

В Вольском районе Саратовской области женщина выплатила долг после вмешательства судебных приставов, сообщает в среду пресс-служба УФССП России по региону.

На исполнении в Вольском районном отделе судебных приставов находились  производства, возбужденные в отношении одной местной жительницы. Женщина оказалась в числе должников за услуги ЖКХ, по кредитным и налоговым платежам, а также штрафам ГИБДД. В общей сложности сумма долга составляла более 400 тысяч рублей.

С целью установления имущественного положения неплательщицы судебный пристав направил запросы в учетно-регистрирующие органы. Согласно полученным ответам, в собственности у женщины имеется автомобиль марки Hyundai. На транспортное средство был наложен арест. Кроме этого, должницу ограничили в праве выезда за пределы РФ.

Принятые меры побудили женщину явиться в районный отдел для погашения задолженности. Как оказалось, она планировала выезд за границу, но действующий запрет не позволил бы ей этого сделать. В результате  сумма задолженности была выплачена в полном объеме.