СаратовСегодня

 
12:51, 18 декабря 2019

ФОК «Звездный» устранил ряд нарушений после внесения представления

Прокуратура Волжского района провела проверку обеспечения безопасности на  спортивных объектах.

В ходе выезда в ФОК «Звездный», правообладателем которого является ГБУ СО «Спортивная школа олимпийского резерва по игровым видам спорта», выявлены нарушения законодательства.

Так, на момент проверки в учреждении не были назначены ответственные за безопасность ФОКа должностные лица, не разработан порядок взаимодействия с правоохранительными органами в целях их оперативного информирования о возможных противоправных действиях. Кроме того, сотрудники о порядке действий в случае чрезвычайного происшествия или его попытки, а также по вопросам проведения эвакуации граждан, не проинструктированы. Профилактические мероприятия в данной сфере не проводились.

Кроме того, в учреждении не велась работа по разработке, согласованию, утверждению и непосредственному использованию в работе инструкции и плана мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности во время массовых спортивных мероприятий.

По данным фактам прокурором в адрес ГБУ СО «Спортивная школа олимпийского резерва по игровым видам спорта» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения полностью устранены.