СаратовСегодня

 
11:18, 18 декабря 2019

Директор фирмы обвиняется в даче взятки должностному лицу

В Октябрьском районе Саратова завершено расследование уголовного дела о даче взятки должностному лицу, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, общество с ограниченной ответственностью, осуществляющее свою деятельность на территории Пензенской области, выполнило работы по ремонту асфальтобетонного покрытия автодороги в Никольском районе Пензенской области. Специализированная организация из города Саратова производила строительный контроль за выполнением указанных работ. 9 июля 2019 года директор подрядной организации попытался передать директору контролирующей фирмы взятку в виде денежных средств в размере 50 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за заведомо незаконные действия в виде подготовки фиктивного отчета о проведенном строительном контроле выполненных работ без выявления нарушений. Директор фирмы. осуществляющей строительный контроль, никаких незаконных действий совершать не стал и отказался принять вознаграждение. Противоправные действия жителя Пензенской области пресечены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

Несмотря на непризнание обвиняемым в ходе следствия своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемом деянии, в связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.