СаратовСегодня

 
09:00, 18 декабря 2019

Ревнивый саратовец до смерти избил сожительницу

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 10 сентября 2019 года в вечернее время 40-летний мужчина на улице увидел свою 35-летнюю сожительницу с соседом. Женщина беседовала с последним, смеялась. Данное обстоятельство сильно его разозлило. Кроме того, он вспомнил, события прошло дня, когда его сожительница ходила к этому соседу в гости. Мужчина высказывал ей претензии относительно постоянного общения с посторонним мужчиной и потребовал, чтобы она проследовала домой. Дома скандал на почве ревности продолжился. Рассвирепев, мужчина стал наносить сожительнице удары руками по различным частям тела. Выплеснув агрессию, он лег спать, оставив женщину на полу. Утром 11 сентября 2019 года злоумышленник обнаружил свою сожительницу без признаков жизни. Испугавшись, он направился к приятелю в соседний дом, которому сообщил о случившимся. Узнав о произошедшем, тот вызвал скорую помощь и полицию. Прибывшие медики констатировали смерть женщины.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, ее смерть наступила в результате тупой травмы живота с разрывом печени, массивной кровопотери.

На предварительном следствии и в суде в инкриминируемом деянии мужчина признал полностью и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.