СаратовСегодня

 
14:22, 17 декабря 2019

Саратовец причинил ущерб бюджету РФ на сумму более 5 млн руб

В Кировском районе Саратова вынесен приговор по уголовному делу об уклонении от уплаты налога, сообщает во вторник пресс-служба СУ СК по региону.

Следствием и судом установлено, что директор коммерческой организации, специализирующейся на оказании услуг по водоотведению, осуществляющей свою деятельность на территории города Саратова, в период с января 2015 года по декабрь 2017 года уклонилась от уплаты налога на добавленную
стоимость путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений о финансово-хозяйственных операциях с контрагентами и исчисленных с них налогов, которые предоставила в налоговый орган. В результате ее противоправных действий бюджетной системе Российской Федерации причинен ущерб на сумму свыше 5 миллионов рублей.

Несмотря на непризнание подсудимой своей вины, суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания ее виновной в инкриминируемом деянии.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 200 000 рублей. Кроме того, судом в полном объеме удовлетворены исковые требования о взыскании ущерба, причиненного бюджету Российской Федерации в сумме 5 297 284 рублей.