СаратовСегодня

 
15:05, 13 декабря 2019

Саратовец лишился авто из-за двухмиллионного долга перед банком

Житель Саратовской области лишился транспортного средства, не выполнив обязательства по кредитному договору перед банком, сообщает в пятницу пресс-служба УФССП России по региону.

Сумма долга составила порядка двух миллионов рублей. Так как в добровольном порядке должник выплачивать денежные средства не спешил, банк был вынужден обратиться с соответствующим требованием в суд.

В отношении мужчины в отделе судебных приставов по Пугачевскому и Ивантеевскому районам возбудили исполнительное производство о взыскании задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество — грузовую фуру. Должник занимался грузоперевозками и транспортное средство брал именно для этих целей.

В ходе совершения исполнительных действий судебный пристав наложил арест на транспортное средство и оставил его на ответственное хранение должнику. Однако реализовать имущество на торгах не удалось, так как желающих его приобрести не оказалось ни на первых торгах, ни на вторых. С целью реализации автомобиля взыскателю было предложено принять его в счет погашения долга. После получения согласия взыскателя было установлено, что должник вместе с транспортным средством в настоящее время находится в Хабаровске. В связи с этим, судебным приставом направлено поручение сотрудникам УФССП по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области изъять данное имущество и передать его представителю взыскателя. В результате фура была передана представителю банка.