СаратовСегодня

 
09:46, 13 декабря 2019

Законность действия администрации Балаковского района проверит следственный комитет

По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организована доследственная проверка по информации, прозвучавшей в эфире одного из федеральных телеканалов о 76-летней жительнице Балаковского района Саратовской области, дом которой не пригоден для проживания, при этом органы власти игнорируют проблемы пожилого человека. 
 
По предварительным данным, 76-летняя женщина проживает в бывшем здании администрации колхоза в Балаковском районе, которое было предоставлено ей как временное жилье. Помещение дома непригодно для проживания, так как на отсыревших стенах имеются трещины, крыша протекает, в одной из комнат обрушился потолок. Обещанное благоустроенное жилье, ей так и не выдали, приватизировать временное не разрешили. Обращение в органы местного самоуправления результатов не дало, в выделении средств муниципального бюджета на ремонт отказано, действий по переселению не предпринимается.   

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на  установление всех обстоятельств произошедшего. Затребованы необходимые документы. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Ход и результаты проверки поставлены главой Следственного комитета на контроль в центральном аппарате ведомства.