СаратовСегодня

 
09:00, 13 декабря 2019

Чайка назначил нового зампрокурора Саратовской области

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 12 декабря 2019 года старший советник юстиции Корноваров Андрей Петрович назначен заместителем прокурора Саратовской области.

Службу в органах прокуратуры начал в июне 1994 года в должности следователя прокуратуры Ленинского района г. Саратова. В дальнейшем работал следователем и старшим следователем прокуратуры города Саратова, следователем по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры области. С апреля 1999 года по июль 2000 года был старшим прокурором отдела прокуратуры Саратовской области по надзору за законностью деятельности Приволжского регионального управления по борьбе с организованной преступностью (РУБОП), с июля 2000 года по июль 2001 года начальник этого отдела.

В течение года работал Саратовским прокурором по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах. В связи с ликвидацией этой прокуратуры был переведен в аппарат облпрокуратуры на должность старшего прокурора отдела по надзору за оперативно-розыскной деятельностью и расследованием особо важных дел. В августе 2002 года назначается заместителем прокурора города Энгельса, затем становится первым заместителем этого прокурора. В августе 2006 года назначен на должность прокурора Фрунзенского района г. Саратова, где работал до назначения на должность начальника отдела по надзору за исполнением закона об оперативно-розыскной деятельности управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области.

С августа 2017 года занимал должность прокурора Заводского района г. Саратова.

За положительные результаты в служебной деятельности неоднократно поощрялся Генеральным прокурором Российской Федерации и прокурором области.

Награжден нагрудным знаком "Почетный работник прокуратуры Российской Федерации" с одновременным вручением грамоты Генерального прокурора Российской Федерации.