СаратовСегодня

 
11:18, 12 декабря 2019

Мероприятия сторонних ресурсоснабжающих организаций влияют на работу котельных

С 1 ноября по 10 декабря 2019 г. по причине прекращения подачи ресурсов сторонними организациями временно приостанавливали свою работу 18 котельных, которые находятся в эксплуатационной ответственности Саратовского филиала «Т Плюс». 10 теплоисточников прерывали свою работу из-за обесточивания, 9 – вследствие прекращения холодного водоснабжения.

Бесперебойное электроснабжение и холодное водоснабжение котельных является важнейшим залогом обеспечения их работы.  Холодная вода выступает в качестве теплоносителя для отопления и горячего водоснабжения клиентов. Без электрической энергии не могут функционировать котлы и расположенное в котельных насосное оборудование.

В зоне ответственности Саратовского филиала «Т Плюс» находится 102 котельные, расположенные на территории города Саратова и обеспечивающие теплоресурсом тысячи домов.  За работой энергообъектов в круглосуточном режиме следят специалисты диспетчерского центра, а также операторы котельных на местах.

Энергетики отмечают, что свою работу котельные восстанавливают сразу же после того, как сторонние организации возобновляют подачу своих ресурсов на теплоисточники. Все отключения с полными списками адресов размещаются на информационном портале https://teplo.energy/.