СаратовСегодня

 
09:46, 11 декабря 2019

Сельчанин напал с ножом на двух полицейских в Балтайском районе

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 48-летнего жителя Балтайского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 10 декабря 2019 года двое сотрудников отделения полиции № 1 в составе МО МВД «Базарно-Карабулакский» Саратовской области, в связи с исполнением служебных обязанностей прибыли по месту жительства 48-летнего мужчины в одно из сел Балтайского района Саратовской области. Увидев на пороге дома полицейских, 48-летний мужчина схватил нож и нанес одному из полицейских удар в область живота, второму в область груди и живота. Несмотря на одетые на полицейских бронежилеты, первый из них получил проникающее ранение в живот. Второй, благодаря средству защиты не был ранен. Дальнейшие противоправные действия мужчины были сотрудниками полиции пресечены.

Сотрудник полиции, получивший ранение, госпитализирован в лечебное учреждение, где ему проведено оперативное вмешательство.

Следователями СК подозреваемый задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.