СаратовСегодня

 
16:33, 06 декабря 2019

Обвиняемому в убийстве Лизы Кисилевой продлили срок содержания под стражей

В Саратове продлен срок содержания под стражей мужчине, обвиняемому в убийстве Лизы Киселевой, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

Как сообщалось ранее, 9 октября 2019 года, в утреннее время, 9-летняя девочка вышла из дома на улице Высокой город Саратов и направилась на занятия в школу. Однако, в учебное заведение ребенок не явился. Ее тело было обнаружено в гаражном массиве, расположенном по пути следования в школу с признаками насильственной смерти.

По подозрению в совершении противоправного деяния задержан 35-летний ранее судимый житель города Саратова. На основе собранных по делу доказательств следователями СК ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Вину в инкриминируемом деянии он признал полностью.

Следственным органом перед судом возбуждено ходатайство о продлении обвиняемому срока содержания под стражей.

Исследовав ходатайство и представленные следователем СК материалы, суд согласился с доводами следственного органа, продлив обвиняемому срок содержания под стражей по 9 февраля 2020 года.

В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.