СаратовСегодня

 
12:53, 02 декабря 2019

Заведующий отделением больнице в Балашове получил условный срок за получение взяток

В Балашове Саратовской области вынесен приговор по коррупционному делу, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствием и судом установлено, что мужчина, являясь заведующим отделением одного из лечебных учреждений города Балашова в период с января 2016 года по август 2018 года ежемесячно лично получал взятку в виде денег в сумме 4500 рублей от жительницы города Балашова. Незаконное вознаграждение предназначалось за содержание страдающего психическим заболеванием мужчины, доводящегося указанной женщине братом, в стационаре лечебного учреждения. Общая сумма взятки за указанный период времени составила 148 500 рублей.

Тот же медицинский работник в указанный период времени получал незаконное вознаграждение с родственников других пациентов, находившихся в лечебном учреждении. В частности, за содержание одного из пациентов он получил 39 000 рублей, другого – 50 000 рублей, третьего – 30 000 рублей.

Противоправная деятельность злоумышленника выявлена сотрудниками ОЭПиПК МО МВД России «Балашовский» Саратовской области.

На предварительном следствии обвиняемый отрицал вину в содеянном. В суде под тяжестью собранных следователями СК доказательств подсудимый полностью признал вину в инкриминируемых ему деяниях.

Приговором суда ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Приговор в законную силу не вступил.