СаратовСегодня

 
09:47, 02 декабря 2019

Сторожа пруда осудили за убийство отдыхающего

Собранные следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему жителю Романовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

Следствием и судом установлено, что 3 августа 2019 года 32-летний мужчина в компании троих приятелей отдыхал на берегу пруда в селе Осиновка Романовского района. К компании присоединился сторож водоема. Молодые люди попросили у сторожа разрешения половить рыбу из пруда. Последний сначала разрешил порыбачить, затем передумал и запретил. Отдыхающие возмутились этой непоследовательной позицией. Сторож расценил это как критику в свой адрес и, затаив обиду, взял в сторожке обрез ружья, вернулся к компании и выстрелил 32-летнему мужчине в область груди и в голову. От полученных ранений пострадавший скончался на месте. Злоумышленник сам явился в полицию и сообщил о содеянном.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.  

Приговор в законную силу не вступил.