СаратовСегодня

 
11:18, 28 ноября 2019

Панков: ФОК открытого типа в Духовницком может быть построен в будущем году

Секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Николай Панков поддержал предложение жителей Духовницкого о строительстве в поселке физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа.

С такой просьбой жители района обратились в региональное отделение партии, собрав более 1700 подписей. На региональной неделе Николай Панков приехал в Духовницкое, чтобы обсудить с сельчанами, где удобней всего разместить спортивный объект.

Очень важно, что жители проявили активность, готовы отстаивать необходимость строительства объекта, и если такое решение будет принято – принять участие в общественном контроле, подчеркнул депутат.

«Спикер Госдумы Вячеслав Володин строит много спорткомплексов, ФОКов, бассейнов в области. И там, где у людей есть энтузиазм, там объект  всегда востребован и в отличном состоянии. На будущий год ФОК открытого типа в Духовницком будет включен в программу «Единой России» по строительству таких объектов в стране. Знаю, какие здесь сильные молодежные и взрослые команды: по волейболу, баскетболу, мини-футболу. Показывают отличные результаты и в районных, и в областных соревнованиях. У школьников большой интерес и к хоккею. Существующей спортивной площадки и хоккейной коробки для поселка, конечно, недостаточно, а такой ФОК даст возможность одновременно проводить занятия по нескольким видам спорта. Кроме того, зимой там можно будет заливать каток, покрытие это позволяет», – отметил Панков.

Жители предложили построить ФОК открытого типа рядом с Домом детского творчества. Там уже расположены хоккейная коробка, детская и спортивная площадки. Когда будет готов новый объект, получится настоящий спортивно-игровой центр под открытым небом. 

«Когда собирали подписи, мы убедились, что эта инициатива важна для людей любого возраста. Молодежь стремится заниматься спортом в современных условиях. Старшее поколение заботится о своих внуках, а многие и сами планируют здесь заниматься», – рассказал местный координатор партийного проекта «Детский спорт», преподаватель физкультуры Дмитрий Белгородский.

Однако на этом роль общественности в реализации проекта не заканчивается, подчеркнул Николай Панков.

«От вас зависит, будет ли объект построен в нужные сроки и с хорошим качеством. Вижу, что вы ответственно подошли к делу и уже формируете общественный совет. Считаю, в него должны войти тренеры и ветераны спорта. Те, кто может помочь своим опытом при строительстве, а потом проводить здесь занятия», – предложил депутат.