СаратовСегодня

 
09:00, 28 ноября 2019

Панков: Володин помог многое сделать для модернизации библиотек

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал о посещении детской модельной библиотеки в Краснопартизанском районе и отметил, что Вячеслав Володин всегда уделяет большое внимание сельскому образованию



«Книги читать мы любили всегда, и сельские библиотеки были хорошие. Но сегодня образовательный процесс более современный. И к библиотекам требования совсем другие. Вячеслав Володин помог многое сделать для их модернизации. И на государственном уровне растёт внимание к этой сфере. Сегодня в Краснопартизанском районе побывал в детской модельной библиотеке, созданной в рамках нацпроекта «Культура».

Радует, как быстро ребята освоили и привыкли к современному компьютерному и сенсорному оборудованию. Месяца не прошло с открытия. Спикер не просто так всегда уделяет большое внимание сельскому образованию. Очень важно дать дорогу в жизнь способным ребятам, которые живут в сёлах, отдалённых районах. И смотрю, взрослые тоже многое освоили. Библиотекари общаются в сети с другими сельскими библиотеками, делятся опытом, что-то советуют.

Получается, что приехал посмотреть, качественно ли сработал подрядчик. А молодёжь закружила, заинтересовала, как тут все движется и кипит. Конечно, сделано с душой и качественно», – написал Панков.