СаратовСегодня

 
12:06, 27 ноября 2019

Мужчина получил 10 лет колонии за причинение смерти сожительнице

Житель Самойловского района Саратовской области признан виновным в гибели сожительницы, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствием и судом установлено, что мужчина, проживал в сторожевом домике по месту своей работы в одном из фермерских хозяйств Самойловского района. 29 июля 2019 года в дневное время мужчина вместе с 58-летней сожительницей распивали спиртное. Женщина направилась во двор убирать за скотиной. Слишком долгий период ее отсутствия вызвал у мужчины приступ ревности. Когда сожительница вернулась, он высказал ей все накопившиеся претензии и в порыве гнева нанес несколько ударов кулаками и мухобойкой по голове и различным частям тела. Вскоре подоспел их приятель. Инцидент между сожителями был исчерпан и все вместе они продолжили употреблять алкоголь. Ни пострадавшая, ни ее мужчина не проявили должного внимания к полученным женщиной телесным повреждениям,
за медицинской помощью она не обратилась, а вечером после застолья легла спать. Ночью сожитель обнаружил, что она не подает признаков жизни и сообщил об этом в полицию. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, ее смерть наступила в результате тупой травмы головы.

Несмотря на непризнание мужчиной в ходе следствия и в суде своей вины, суд счел собранные следственным органом доказательства достаточными для признания его виновным в инкриминируемом деянии.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.