СаратовСегодня

 
12:06, 26 ноября 2019

Нескольких чиновников в Саратовском районе оштрафовали за несанкционированные свалки

Прокуратура Саратовского района провела проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства на территории муниципальных образований.
Установлено, что на территории поселений Рыбушанского, Вольновского и Михайловского муниципальных образований имелись участки, захламлённые строительными отходами, спилом деревьев, бытовыми отходами.

Вместе с тем, органами местного самоуправления не обеспечена своевременная и качественная очистка и уборка территорий.

По данным фактам прокуратурой в адрес глав муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений законодательства.

Прокурором также в отношении глав вышеуказанных муниципальных образований возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий).
p
Центральным территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Саратовской области виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 000 рублей каждый.
Устранение нарушений контролируется прокуратурой