СаратовСегодня

 
10:33, 26 ноября 2019

Администрация Дергачей разместила конкурс с незаконным условием

Прокуратура Дергачевского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что в Единой информационной системе в сфере закупок в мое 2019 года размещены сведения о проведении аукциона  «Выполнение строительно-монтажных работ с поставкой оборудования по объекту: «Строительство корпуса муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Солнышко» р.п. Дергачи Дергачевского района Саратовской области».

В пункте 11 «Требования к участникам Аукциона» документации об аукционе указано: «Выписка (копия) из реестра членов саморегулиримоей организации, основанной на членстве лиц, осуществляющих строительство, выданная по форме согласно Приказу Федеральной службы по экологическому, технологическому  и атомному надзору от 16.02.2017 № 58».

Вместе с тем, данный приказ 09 апреля 2019 года утратил силу, в связи с изданием Приказа Ростехнадзора от 04.03.2019 № 86 «Об утверждении формы выписки из реестра членов саморегулируемой организации».
По данному факту прокурором в отношении заведующей МДОУ детский сад «Солнышко» р.п. Дергачи возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок).

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области виновному лицу назначен административный штраф в размере 3 тыс. рублей.