СаратовСегодня

 
09:47, 26 ноября 2019

Сельчанин забил приятеля топором за оскорбление внучки

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя села Перелюб.
 
Как сообщалось ранее, 18 ноября 2019 года в вечернее время в гости к 59-летнему жителю села Перелюб в принадлежащую ему квартиру пришел 65-летний местный житель. Мужчины стали распивать спиртное. В ходе застолья гость стал исполнять песню. При этом заканчивая последний куплет, он начинал петь ее заново.  Из-за этого хозяин жилища раздражался и просил, чтобы тот замолчал. Вдохновение не покидало мужчину, и он продолжал петь. Тем временем, 59-летний мужчина решил позвонить своей внучке, чтобы отвлечься от творчества гостя. Когда он начал набирать номер, гость попытался выхватить у него мобильный телефон и, видимо, негодуя из-за сделанных хозяином в его адрес замечаний, оскорбительно назвал его внучку. Не сдержав обиды, 59-летний мужчина схватил топор и нанес не менее 10 ударов в область головы, после чего ушел в комнату и заснул, оставив товарища лежащим на полу. Проснувшись около 2 часов ночи 19 ноября 2019 года, он обнаружил потерпевшего без признаков жизни и сразу же направился в полицию. 

На основе собранных следователями СК доказательств 59-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Вину в инкриминируемом деянии он признал полностью и рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего в ходе проверки его показаний на месте.

По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.