СаратовСегодня

 
15:05, 25 ноября 2019

Мужчина незаконно приобрел и сбыл переделанное самодельным способом оружие

Житель рабочего поселка Степное Саратовской области незаконно приобрел, хранил и сбыл переделанное самодельным способом гладкоствольное огнестрельное оружие, сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.

Прокуратурой Советского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного приобретения, хранения, ношения и сбыта оружия.

Прокуратурой Советского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 38-летнего жителя р.п. Степное Советского района Саратовской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение и сбыт оружия).

Судом установлено, что подсудимый в период с 15.03.2015 г. по 17.03.2015 г. незаконно приобрел и хранил под шкафом зальной комнаты своего дома в р.п. Степное переделанное самодельным способом гладкоствольное огнестрельное оружие, которое впоследствии сбыл своему знакомому.
Кроме того, подсудимый имел неотбытое в полном объеме наказание за ранее совершенное преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ.

Благодаря позиции государственного обвинителя по исследованию доказательств, в полном объеме подтверждающих виновность указанного лица в совершении инкриминируемого ему преступления, приговором Советского районного суда Саратовской области назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 22 дня с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 5 месяцев, с применением ст. 73 УК РФ лишение свободы условно с испытательным сроком 1 год.