СаратовСегодня

 
17:19, 20 ноября 2019

Жительница Турков отправится на исправительные работы за долг по алиментам

Прокуратурой Турковского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летней жительницы рабочего поселка Турки Саратовской области, у которой образовался долг по алиментам, сообщает в среду пресс-служба надзорного ведомства.

Установлено, что решением мирового суда судебного участка №1 Турковского района в феврале 2016 года с женщины взысканы алименты на содержание троих несовершеннолетних детей в возрасте 11, 13 и 15 лет.

Летом текущего года постановлением мирового судьи судебного участка №1 Турковского района она была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей). Однако, имея задолженность по алиментам с июня по сентябрь 2019 года в размере 41,219 тысячи рублей, выплаты по алиментам она не производила. Имея доходы от случайных заработков надлежащую помощь на содержание своих несовершеннолетних детей, в том числе вещами и продуктами питания не оказывала, денежные средства расходовала на собственные нужды.

В ходе судебного заседания подсудимая вину в инкриминируемом деянии признала полностью.
Суд, назначил жительнице р.п. Турки наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.