СаратовСегодня

 
15:54, 15 ноября 2019

Осужденный получил дополнительный срок за попытку подкупить сотрудника колонии

В Пугачевской районе Саратовской области вынесли приговор осужденному за покушение на передачу взятки сотруднику колонии, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствием и судом установлено, что в июле 2019 года мужчина, содержащийся в исправительном учреждении города Пугачева по приговору суда за совершение преступления, обратился к сотруднику учреждения с предложением за денежное вознаграждение приобрести и пронести для него на территорию колонии мобильный телефон. Осужденный пояснил, что переведет на банковскую карту сотрудника денежные средства в сумме девяти тысяч рублей, часть из которых три тысячи рублей тот должен будет использовать на покупку телефона, а оставшаяся часть предназначается ему в качестве взятки за покупку и пронос мобильного телефона.

В период с 20 по 23 июля 2019 года осужденный через своего знакомого перевел на банковскую карту сотрудника ИУ денежные средства в сумме девяти тысяч рублей, однако работник  каких-либо незаконных действий в его пользу совершать не стал и отказался принять от него денежные средства в качестве взятки.

Незаконные действия осужденного были пресечены в рамках оперативно-розыскных мероприятий проводимых сотрудниками УФСИН России по Саратовской области.

Вину в инкриминируемом деянии злоумышленник признал полностью.

Приговором суда путем частичного сложения мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок семь лет один месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.