СаратовСегодня

 
10:32, 15 ноября 2019

Радаев поручил Бусаргину сформировать системный подход к безопасности

В связи с участившимися случаями пожаров в жилом секторе губернатор Саратовской области Валерий Радаев дал ряд поручений в рамках профилактической работы по противопожарной безопасности.

«С начала отопительного сезона повышается риск возникновения пожаров в жилых домах, особенно в частном секторе. Самое страшное, что в этих случаях гибнут дети, семьи остаются без жилья. Нужно больше внимания уделить профилактической работе всем службам: оперативным, надзорным, правоохранительным, социальным. Дополнительные мероприятия необходимо провести муниципальному руководству, вплоть до поселенческого уровня. Важно использовать все возможные формы коммуникаций с населением для напоминания о мерах безопасности. Но особая ответственность, конечно, у родителей за благополучие и жизнь детей. Все эти подходы должны быть системными и на постоянном контроле - соответствующее поручение дано зампреду правительства Бусаргину», - заявил Валерий Радаев.

Напомним, в среду в результате пожара в Турках погибли двое детей. По данному факту возбудили уголовное дело. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.