СаратовСегодня

 
15:06, 13 ноября 2019

Женщина познакомилась с мужчиной и обокрала его у него дома

Жительница Новобурасского района ограбила своего новоявленного ухажера, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Установлено, что 24 июня 2019 года 41-летний житель рабочего посёлка Новые Бурасы познакомился с 44-летней женщиной и пригласил к себе домой, предложив употребить спиртное, чтобы отметить знакомство, на что последняя согласилась.

Так, в присутствии подсудимой мужчина из портмоне, где хранил полученную накануне зарплату и отпускные, расплатился за спиртное в магазине. Находясь в доме, он убрал портмоне с деньгами в сервант, что не осталось незамеченным для новой знакомой. После употребления спиртного мужчина уснул, а гостья, воспользовавшись сложившейся ситуацией, похитила из портмоне все имеющиеся деньги в размере 14 тыс. рублей, который превышает ежемесячный доход потерпевшего и с учётом имущественного положения и размера зарплаты является для него значительным.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил женщине наказание в виде 400 часов обязательных работ.