СаратовСегодня

 
12:50, 13 ноября 2019

Прокуратура указала администрации Саратова на ненадлежащий контроль вскрышных работ «Т плюс»

Прокуратура города Саратова осуществляет мониторинг состояния законности при проведении ПАО «Т Плюс» вскрышных работ, а также деятельности органов местного самоуправления по реализации полномочий в сфере муниципального контроля.

Всего прокуратурой города в 2019 году по фактам нарушения сроков проведения вскрышных работ в адрес главы муниципального образования и ресурсоснабжающих организаций внесено 16 представлений, в двух представлениях в адрес главы муниципального образования «Город Саратов» отражены факты ненадлежащего исполнения органами муниципального контроля полномочий в сфере благоустройства и административной практики. Указанные меры прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены.

Принятыми прокуратурой города мерами удалось добиться активизации работы органов муниципального контроля в рассматриваемой сфере правоотношений.

Так, за период с мая по ноябрь 2019 года управлением муниципального контроля в отношении ПАО «Т Плюс» составлено 175 протоколов по ч. 10 ст. 8.2 закона Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», из них 13 за повторное правонарушение.

Благодаря указанной работе прокуратуры города и органов муниципального контроля устранено более 150 фактов нарушения сроков устранения последствий проведения вскрышных работ.