СаратовСегодня

 
10:32, 13 ноября 2019

Пьяного водителя из Энгельса лишили прав на 3 года

Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48 – летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что 4 июля 2019 года постановлением мирового судьи житель г.Энгельса привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, с лишением права управления транспортным средством.

Однако 16 августа текущего года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял транспортным средством, осуществляя движение  по улицам города Энгельса. В этот же день его действия были пресечены сотрудниками  ГИБДД.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 240 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортным средством на 3 года.