СаратовСегодня

 
10:32, 08 ноября 2019

Панков: Замысел Володина по созданию комфортного городского пространства воплощается в жизнь

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своём телеграм-канале «Пара слов» отметил, что инициативы Вячеслава Володина по созданию комфортного городского пространства становятся примером для многих городов области.

«В дождливое утро приятно пройтись по обновлённому проспекту Кирова. Замысел Володина воплощается в жизнь. Вместе с пешеходной зоной на Волжской, обустроенной набережной с пляжем и бульваром на ул. Рахова проспект замкнётся в пешеходное кольцо. Это будет единое городское пространство, где есть все для комфорта жителей любого возраста. Володин с общественным советом осмотрел, как идут работы. Напомнил, что стилистическое решение должно быть единым во всем.

Такой же подход спикер применяет в других городах нашей области. Например в Вольске, где обустроен сквер у театра, пешеходная зона, прекрасный городской парк, будет обустроена набережная. И другие города перенимают опыт, участвуют в конкурсах лучших проектов по созданию комфортной городской среды. В том числе Хвалынск, Ершов. Жители открыто говорят, что многое изменилось к лучшему. И тоже стремятся внести свой вклад в благоустройство: идеями и общественным контролем.

Как ни говори, ветераны правы. Реклама просто уродует красоту проспекта. Володин утверждающе сказал: язык, культура, история - вот на чем держится национальный код», - пишет Панков.