СаратовСегодня

 
14:23, 05 ноября 2019

Саратовец получил 9,5 года колонии за убийство отца

В Саратове местный житель получил 9,5 года колонии за убийство отца, сообщает во вторник пресс-служба региональной прокрутуры.

Установлено, что в ночь с 25 на 26 июня 2019 года подсудимый совместно со своим отцом, находясь дома, распивали спиртные напитки. В ходе распития спиртного между мужчинами произошла ссора, из-за которой подсудимый обиделся на своего отца. Не желая мириться, он вооружился топором и кухонным ножом, подошел к лежащему на кровати отцу и нанес ему множественные удары топором и затем ножом. После убийства подсудимый выкинул топор, а остальные предметы, указывающие на него как на преступника, вымыл. После чего сообщил родственникам, о том, что, придя домой, обнаружил своего отца убитым. Приехавшие сотрудники правоохранительных органов, при визуальном осмотре обнаружили на голове подсудимого пятна крови, однако ран у него не было. Поняв, что его план провалился, злоумышленник в ходе осмотра места происшествия сознался в совершенном преступлении, указав, куда он выкинул орудие преступления. 

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде девяти лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной  колонии строгого режима.