СаратовСегодня

 
14:22, 01 ноября 2019

Тепин получил представление за нарушения в «Школе нового века»

Прокуратура города Энгельса провела проверку соблюдения законодательства при осуществлении закупок для муниципальных нужд.

Установлено, что в сентябре 2018 года МОУ «Школа нового века» приобрело для муниципальных нужд у ООО «СК «Новый век» здание школы, расположенное по ул.Лесозаводской г.Энгельса.

Здание школы передано в собственность Энгельсского муниципального района и используется для размещения образовательного учреждения «Школа нового века».   

Вместе с тем, здание приобретенной школы не в полной мере отвечает требованиям технических регламентов (норм и правил), в частности нормам пожарной безопасности, а, следовательно, и условиям муниципального контракта.

Исполнителем по муниципальному контракту при строительстве здания не выполнены требования законодательства о пожарной безопасности относительно ширины путей эвакуации, о наличии дополнительных путей эвакуации и требования к примененным дверям.

Органом местного самоуправления не осуществлен должный контроль за качеством принятого в собственность здания, претензионная и исковая работа в отношении исполнителя не ведется, что ставит под угрозу жизнь и здоровье учащихся школы и преподавателей.

В целях устранения нарушений закона прокурором главе Энгельсского муниципального района внесено представление.