СаратовСегодня

 
12:50, 31 октября 2019

Обвиняемый в грабеже мужчина пытался сжечь том уголовного дела

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по результатам проведенной доследственной проверки в отношении 28-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование производству предварительного расследования).

По данным следствия, 17 сентября 2019 года в дневное время 28-летний мужчина, обвиняемый в совершении грабежа, в отношении которого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, находясь в следственной комнате ИВС МУ МВД РФ «Энгельсское» Саратовской области знакомился с материалами уголовного дела. Желая воспрепятствовать расследованию дела, он отошел в дальний угол следственной комнаты и стал спичками поджигать том уголовного дела. Персонал учреждения оперативно отреагировал на вызов дознавателя, знакомившего обвиняемого с материалами дела и пресек его противоправные действия. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.