СаратовСегодня

 
16:38, 30 октября 2019

Жителя Ртищевского района будут судить за убийство мужчины и женщины

Завершено расследование уголовно дела об убийстве мужчины и женщины в Ртищевском районе Саратовской области, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, 15 июня 2019 года в вечернее время 56–летняя жительница села Малиновка Ртищевского района вместе со своим 41–летним соседом направились к односельчанину за табаком. Проходя мимо здания клуба, они встретили 45-летнего жителя соседнего села, распивавшего алкоголь. Пребывая в приподнятом настроении, он предложил мужчине и женщине присоединиться. Когда спиртное закончилось, мужчина предложил им проехать к нему домой, где у него было припасено спиртное. Приглашенные согласились, не предчувствуя беды. Компания расположилась во дворе дома.
По мере увеличения объема выпитого, росли поводы для разногласий. 45-летний хозяин жилища, ранее судимый за убийство, урегулировал конфликт привычным способом. Затем на своем легковом автомобиле он вывез тела погибших на пустырь, неподалеку от своего села и закопал в овраге, после чего вернулся домой, будто ничего не произошло.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть 41-летнего мужчины наступила от рубленной раны шеи с повреждением сонной артерии. Женщина скончалась вследствие рубленной раны головы, осколочного перелома костей черепа.

На период предварительного следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Несмотря на непризнание обвиняемым в ходе следствия своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства изобличающие его  в совершении инкриминируемого деяния, в связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.