СаратовСегодня

 
17:17, 28 октября 2019

Жительница Красноармейского района отработает 5 месяцев за неуплату алиментов

Жительница Красноармейского района Саратовской области отработает пять месяцев за неуплату алиментов, сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что на основании вступившего в законную силу решения суда женщина обязана уплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери, 2017 года рождения.

Подсудимая, ранее подвергнутая за неуплату алиментов к административному наказанию в виде 10 суток административного ареста, алименты на содержание ребенка не уплачивала, меры к трудоустройству не предпринимала, в центр занятости населения г. Красноармейска по вопросу трудоустройства и постановки на учет в качестве безработной не обращалась, добровольно материальной помощи ребенку не оказывала. В результате чего за период с мая по июль 2019 года по алиментам образовалась задолженность на сумму более 34 тысяч рублей, общая сумма задолженности по алиментам с момента возбуждения исполнительного производства составляет более 140 тысяч рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил жительнице наказание в виде пяти месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства.