СаратовСегодня

 
15:28, 25 октября 2019

Студент назвал Саратов городом возможностей для молодежи

Студент Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова Андрей Леваков, ставший победителем Всероссийского студенческого конкурса, поделился своим мнением о перспективе жизни в Саратове.

«Никогда не понимал людей, которые готовы критиковать свой родной город ради лайков и пустого шума в социальных сетях. На этот счёт у меня один вывод - намного проще сидеть дома и писать провокационные посты нежели исправить то, что у тебя как раз и вызвало шквал негатива, будь это грязные улицы или недостроенная детская площадка. 
Я, видимо, живу в другом Саратове. В городе, который с каждым годом развивается и преображается. Часто с моими словами не согласны. Вот вы сможете назвать три положительных события за последний год? А я могу. Недавно появился новый современный аэропорт, регулярно проходят масштабные реконструкции исторических и культурных мест, открываются новые производства, проводятся крупные фестивали и форумы, полным ходом развивается спортивная и культурная среда, а вместе с ними - перспективы для молодежи. Саратов, прежде всего, студенческий город и у студентов есть масса возможностей проявить себя.
Вам всё ещё недостаточно аргументов? Что ж, вызов принят. Школа молодых управленцев, молодежный парламент и молодежное правительство области, площадки для занятий спортом на открытом воздухе, которые доступны для каждого, встречи с известными спортсменами и артистами, для тех, кто интересуется политикой - экскурсии в областную и даже Государственную Думу. Депутаты также всегда открыты для общения - знаю, что многие студенты участвовали во встречах с депутатом партии «Единая Россия» Николаем Васильевичем Панковым, всегда можно адресовать свои вопросы и предложения в социальных сетях губернатору, главе города. И получить обратную связь.

Это я перечислил очевидные вещи, о которых сам не раз узнавал через местные СМИ или посредством сарафанного радио. Но почему-то люди всё равно делают большой акцент на негативе, забывая, что многое зависит от нас самих. Хочешь поменять мир - начни с себя. И все получится!»