СаратовСегодня

 
12:04, 25 октября 2019

Прокуратура заставила администрацию отремонтировать пострадавшие от снега дома

Из-за осадков и неблагоприятных погодных условий нескольким домам потребовались аварийные работы, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Установлено, что в зимний период 2018-2019 г.г. ввиду неблагоприятных погодных условий и большого объема осадков в виде снега произошло частичное обрушение кирпичной кладки наружной стены дома № 116 а по ул. Мичурина г. Саратова, а у жилого многоквартирного дома № 56 по ул. Некрасова г. Саратова произошло обрушение кровли.

Специалистами ООО «Каркас» проведено обследование указанных домов, по результатам которого установлен перечень необходимых первоочередных противоаварийных работ.

Между тем администрацией муниципального образования «Город Саратов» вопрос проведения неотложных аварийно-восстановительных работ в установленные сроки не решен, мер по защите прав граждан не принималось.

В целях их восстановления прокуратурой Волжского района г. Саратова для активизации вышеуказанных мероприятий главе муниципального образования «Город Саратов» внесено представление.

По поручению прокуратуры области, и.о. прокурора г. Саратова заместителю главы администрации муниципального образования «Город Саратов» объявлено предостережение о недопустимости нарушении жилищного законодательства.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования заключен муниципальный контракт с ООО «Каркас» и в настоящее время подрядной организацией завершены работы по восстановлению кирпичной кладки наружной стены дома № 116 а по ул. Мичурина г. Саратова, а также проведен ремонт кровельного покрытия многоквартирного дома № 56 по ул. Некрасова г. Саратова.

Вопросы восстановления нарушенных жилищных прав находятся на постоянном контроле прокуратуры области.