СаратовСегодня

 
13:36, 24 октября 2019

Мужчина украл телефон у сотрудника автомойки

Прокуратурой Советского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Установлено, что 6 сентября 2019 года в утреннее время мужчина в помещении автомойки «Меридиан» в р.п. Степное увидел лежащий на полу возле его автомобиля телефон марки «ЗТЕ Блейд Л5», принадлежащий 58-летнему жителю Советского района, который осуществлял мойку машин.

Подсудимый, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно из корыстных побуждений, похитил указанный телефон, бросив его на заднее сиденье своего автомобиля и уехав с территории автомойки, тем самым причинив потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 5300 рублей.

Однако с помощью камер видеонаблюдения, расположенных на территории автомойки, злоумышленник был установлен, телефон возвращен.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил жителю Советского района наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.