СаратовСегодня

 
14:22, 24 октября 2019

Прокуратура заставила администрацию обеспечить вывоз мусора из села

В селе в Саратовском районе отсутствовала контейнерная площадка и регулярный вывоз, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Установлено, что на земельном участке, расположенном в границах населенного пункта х. Малая Скатовка, расположена несанкционированная свалка бытовых отходов площадью почти 80 кв.м. При этом администрация Расковского муниципального образования Саратовского муниципального района в нарушение Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» мер по ее устранению не принимала.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры Саратовского района, внесенного главе администрации Расковского муниципального образования, несанкционированная свалка полностью ликвидирована, виновный сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности.

Также в целях недопущения впредь вышеуказанных нарушений, администрацией Расковского муниципального образования заключен договор со специализированной организацией на оказание услуг по вывозу отходов с территории х. Малая Скатовка, а также установлена контейнерная площадка для сбора и последующего вывоза отходов.