СаратовСегодня

 
09:00, 22 октября 2019

Губернатор и главы муниципалитетов обсудили ремонт дорог

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел совещание с участием вице-губернатора-председателя Правительства области Александра Стрелюхина, зампреда Романа Бусаргина, руководителей г.Саратова, Энгельсского района по вопросу ремонта и строительства дорог в 2020 году в двух муниципалитетах, сообщает пресс-служба главы региона.

«В последние годы серьезный объем средств направлялся на дорожную сеть Саратова и Энгельсского района, многое было сделано. Но еще остается достаточное количество дорог, которые необходимо привести в нормативное состояние до 2024 года, и выполнить программные мероприятия, чтобы повысить качество, безопасность дорог. Уже запланировано значительное число дорожных объектов. Но еще в этом году нужно провести все конкурсные процедуры, чтобы в следующем году сразу приступить к дорожным работам», - заявил Валерий Радаев.

Участники совещания подробно обсудили проектные мероприятия в дорожной отрасли по двум муниципалитетам. Глава региона поручил обеспечить широкое информирование населения о запланированных в 2020 году дорожных работах в Саратове и Энгельсском районе.

На совещании Губернатор также поставил задачу обеспечить во всех районах области полную готовность предприятий автомобильного транспорта к прохождению зимнего периода: наличие коммунальной, снегоочистительной техники, необходимых запасов противогололедных материалов.

Отмечалось, что в регионе закуплено 22 единицы тяжелой техники, из них сформирован специальный отряд для расчистки региональных и межмуниципальных трасс в условиях повышенной сложности.

Кроме того, для обновления парка машин г.Саратову выделен 1 млрд руб.  на приобретение 112 единиц коммунальной и дорожной техники. Весной т.г. закуплено 30 тракторов для г. Саратова и 10 тракторов для г. Энгельса.