СаратовСегодня

 
16:42, 21 октября 2019

Мужчина получил 7 месяцев колонии за уклонение от оплаты алиментов

В Энгельсе Саратовской области мужчину осудили за уклонение от оплаты алиментов, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры.

Установлено, что в отношении 34-летнего подсудимого Энгельсским РОСП УФССП России по Саратовской области в июле 2017 года возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа, согласно которого он обязан выплачивать алименты на содержание двух несовершеннолетних детей – семилетней и шестилетней дочерей в размере 1/3 и 1/4 части всех видов заработка соответственно. Однако мужчина, будучи подвергнутым административному наказанию, мер к исполнению решения суда не принимал, несмотря на неоднократные предупреждения пристава-исполнителя о выплате алиментов, добровольной материальной помощи на содержание детей не оказывал, мер к трудоустройству не предпринимал, в связи с чем, образовалась задолженность по алиментам в период времени с мая по август 2019 года в сумме 43,898 тысячи рублей.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, с учетом в дейсвтиях  жителя города Саратова рецидива преступления назначил ему наказание в виде семи месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.