СаратовСегодня

 
15:04, 17 октября 2019

Мужчина украл телефон у избитого им знакомого

Прокуратурой Советского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 29-летнего жителя р.п. Степное. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Установлено, что 27 июля 2018 года в ночное время мужчина, будучи в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, по пути из магазина домой, встретил своего знакомого 37-летнего знакомого. В ходе общения между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого подсудимый нанес один удар кулаком по лицу мужчины, от чего последний упал на землю и, в этот момент из кармана его одежды выпал принадлежащий ему сотовый телефон марки «Нокиа 216». Злоумышленник, осознавая, что его действия носят открытий характер, подошел к потерпевшему, наклонился и взял, принадлежащий ему сотовый телефон, после чего с места преступления скрылся, причинив материальный ущерб на сумму 2500 рублей.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, с учетом рецидива преступлений в действиях жителя р.п. Степное назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.