СаратовСегодня

 
13:36, 17 октября 2019

Мужчина украл батареек на 22 тыс руб в Саратове

В Заводском районе Саратова задержан подозреваемый в краже батареек, сообщает в четверг пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Ранее неоднократно судимый мужчина после череды неудач на криминальном поприще решил сменить тактику и стал специализироваться на краже мелких вещей из магазинов. Воспользовавшись общей суматохой, царившей в торговом павильоне магазина канцтоваров в Заводском районе, злоумышленник похитил батарейки, выпускаемые одним из известных брендов.

Качественный и дорогой товар мужчина разложил по карманам. Успешно пройдя мимо кассы и рамок детектора, злоумышленник поспешил на улицу, прикидывая в уме варианты перепродажи похищенного. Перспективы, радужные мечты и планы на будущее, вся эта гамма приятных испытываемых им эмоций померкла на выходе из магазина. Дорогу мужчине преградили оперативники уголовного розыска.
Единственным приятным для профессиональной гордости задержанного обстоятельством стала общая стоимость похищенных им батареек. Более 22 тысяч рублей, таким был материальный ущерб, причиненный магазину. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.