СаратовСегодня

 
09:46, 17 октября 2019

Оскорбленный мужчина забил своего приятеля в Петровске

Житель Петровска заключен под стражу на время следствия, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Как сообщалось ранее, 13 октября 2019 года двое приятелей 49 и 53-лет, проживавшие в городе Петровске в принадлежащем последнему из них доме, распивали спиртное совместно с супружеской парой, живущей по соседству. В вечернее время гости покинули застолье, а хозяева стали готовиться ко сну. Младший из мужчин, озаботился тем, что хозяин дома не ложиться спать и, выйдя в комнату, где тот находился, спросил об этом. Тот посчитал, что приятель лезет не в свое дело, ответил ему словами грубой нецензурной брани и назвал его лицом нетрадиционной ориентации. Оппонент, оскорбившись сказанным, подошел к обидчику и стал наносить ему удары кулаком в область головы, от чего пострадавший упал на пол. После этого злоумышленник ударил потерпевшему ногой в область шеи. Осознав, что пострадавший не подает признаков жизни, 49-летний мужчина направился к соседям, рассказал о случившемся и попросил вызвать скорую помощь и полицию. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти 53-летнего мужчины стала закрытая тупая травма шеи, осложнившаяся развитием асфиксии.
 
Следователями СК на основе собранных по делу доказательств 49-летнему мужчине предъявлено обвинение. Вину в инкриминируемом деянии он признал полностью. 

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на  закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.