СаратовСегодня

 
15:54, 16 октября 2019

Организация строила инфраструктуру без согласованных проектов

Прокуратурой Базарно-Карабулакского района проведена проверка исполнения требований законодательства при использовании лесного массива.

Установлено, что ООО «Прогресс-Строй» в соответствии с договором аренды использует лесные участки для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства в целях размещения объектов охотничьей инфраструктуры.

Однако в нарушение требований ст.ст. 88, 89 Лесного кодекса РФ обществом проект освоения лесов на используемые лесные участки, который получил положительное заключение государственной экспертизы, не имеет, что в свою очередь свидетельствует об отсутствии порядка проектирования, создания, содержания и эксплуатации объектов лесной инфраструктуры.

По результатам проверки по постановлению прокурора района руководитель юридического лица привлечен к административной ответственности по ст. 8.30.1 КоАП РФ (нарушение порядка проектирования, создания, содержания и эксплуатации объектов лесной инфраструктуры), с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.