СаратовСегодня

 
13:36, 16 октября 2019

Убивший брата на «тихой охоте» мужчина ожидает суда

Житель Балашовского района зарезал брата во время сбора грибов, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, 6 августа 2019 года в дневное время двое братьев, 1963 и 1964 годов рождения отправились за грибами в лесной массив между городом Балашов и село Репное Балашовского района. В лесу между мужчинами произошел конфликт, причиной которого стали оскорбления, высказанные младшим братом в адрес бывшей супруги старшего. В ходе ссоры старший из мужчин нанес младшему несколько ударов имевшимся у него при себе ножом в область шеи и груди. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Осознав случившееся, злоумышленник попытался спрятать тело погибшего, засыпав землей, листвой и ветками. Его попытки скрыть следы преступления заметил случайный свидетель. Увидев как злоумышленник волок за ноги тело, очевидец сообщил об этом в правоохранительные органы. Прибывшие на место сотрудники Росгвардии, застигли мужчину неподалеку от места, где он спрятал тело погибшего.

В ходе расследования обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии и раскаялся в содеянном. На период предварительного следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным органом собраны достаточные доказательства совершения мужчиной инкриминируемого ему деяния, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения  обвинительного заключения.