СаратовСегодня

 
17:27, 15 октября 2019

Житель Петровска подозревается в причинении смерти приятелю

Следователями возбуждено уголовное дело о гибели мужчины в Петровске Саратовской области, собщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, 13 октября 2019 года двое приятелей 49 и 53-лет, проживающие совместно в городе Петровске в принадлежащем последнему из них доме, распивали спиртное с супружеской парой, живущей по соседству.

В вечернее время гости покинули застолье, а хозяева стали готовиться ко сну. Младший из мужчин, озаботился тем, что хозяин дома не ложиться спать и, выйдя в комнату, где тот находился, спросил об этом. Тот посчитал, что приятель лезет не в свое дело, ответил ему словами грубой нецензурной брани и назвал его лицом нетрадиционной ориентации.

Оппонент, оскорбившись сказанным, подошел к обидчику и стал наносить ему удары кулаком в область головы, от чего пострадавший упал на пол. После этого злоумышленник ударил потерпевшему ногой в область шеи. Осознав, что пострадавший не подает признаков жизни, 49-летний мужчина направился к соседям, рассказал о случившемся и попросил вызвать скорую помощь и полицию.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти 53-летнего мужчины стала закрытая тупая травма шеи, осложнившаяся развитием асфиксии.

Следователями СК 49-летний мужчина задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.