СаратовСегодня

 
16:45, 15 октября 2019

Мужчина подозревается в убийстве молодого человека в Татищевском районе

Следователями возбуждено уголовное дело об убийстве в Татищевском районе Саратовской области, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, 14 октября 2019 года в вечернее время трое молодых людей находились на детской площадке в селе Широкое Татищевского района. Мимо них проследовал 40-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, сделавший компании замечание, чтобы они не
мусорили на площадке. Молодые люди попросили не предъявлять к ним надуманных претензий, что разозлило мужчину. Удалившись ненадолго, он вернулся, удерживая в руках нож. Двое молодых людей отпрянули от агрессора, а один из них, недооценив реальности угрозы, остался на месте. Злоумышленник подошел к нему и нанес два удара в область груди, после чего отправился домой. От полученных ранений 21-летний мужчина скончался на месте.

Следователями СК 40-летний подозреваемый задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.