СаратовСегодня

 
15:08, 14 октября 2019

Молодой парень похитил деньги у 90-летней старушки

Прокуратурой города Балаково в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 24-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Установлено, что Александр, периодически помогая 90-летней пенсионерке по хозяйству и зная, где последняя хранит кошелек с денежными средствами, решил его похитить. Так, 7 мая 2019 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в один из домов по ул. Кирова с. Матвеевка, в котором проживала женщина. Подойдя к кровати, на которой лежит потерпевшая, не взирая на преклонный возраст женщины и её возражения по поводу его действий, подсудимый достал из-под подушки кошелек, взял 2000 рублей. Затем, не реагируя на законные требования потерпевшей о возврате денежных средств, покинул место совершения преступления.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил жителю Балаковского района наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.