СаратовСегодня

 
10:34, 14 октября 2019

Найден причастный к убийству мужчины, тело которого обнаружили вблизи Вольска

Раскрыто убийство мужчины, тело которого обнаружено вблизи Вольска в июле, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

Уголовное дело возбудили по факту обнаружения 12 июля на 163-м километре автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград» неподалеку от города Вольск тела мужчины с повреждениями в области головы и шеи. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы его смерть наступила в результате тупой
травмы головы.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями и криминалистами регионального СК совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Саратовской области, установлена личность погибшего. Им оказался 54-летний житель города Тольятти.

Кроме того, установлена личность человека, который может быть причастен к убийству потерпевшего. Следователями СУ СК России по Саратовской области задержан 50-летний житель Самарской области.

В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.