СаратовСегодня

 
13:34, 11 октября 2019

Жительница Балаково находится в коме после избиения сожителем

Прокуратурой Балаково Саратовской области поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении местного жителя, причинившего лицу тяжкий вред здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

Ночью 7 октября 2019 года в одной из квартир дома, расположенного на улице Площадь 20 лет ВЛКСМ между Сергеем Т. и его сожительницей В. в ходе распития спиртных напитков произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений. В ходе ссоры Сергей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял толкнул потерпевшую на диван и нанес не менее 10 беспорядочных ударов кулаками обеих рук в область головы последней. После этого, злоумышленник взял нож, обухом которого нанес еще не менее 10 ударов в затылочную, височную и лобную область головы своей сожительницы. В результате умышленных преступных действий гражданке причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью человека. С момента совершения преступления потерпевшая находится в коме и в сознание не приходила.

На следующий день Сергей был задержан и ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Прокуратурой города Балаково обеспечено поддержание в суде ходатайства следователя СУ МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области об избрании в отношении Сергея меры пресечения в виде заключения под стражу. Прокурором внимание суда обращено на тот факт, что задержанный обвиняется в совершении тяжкого преступления, за которое санкцией статьи не предусмотрено иного наказания, кроме как лишения свободы. При этом, злоумышленник совершил преступление в отношении своей сожительницы и, оставаясь на свободе, может оказать на нее давление.

Постановлением Балаковского районного суда Сергею избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.